Pfälzischer Radfahrerbund

Gesamtergebnisse Bahncup 2014

 

Klasse U13 w            
             
Name, Vorname Verein Schopp Friesenheim Dudenhofen Gesamt Platz
Larissa Evers RV Mehlingen 74 72 84 230 1
Elena Lasch RC Bellheim 0 66 0 66 2
             
Klasse U13            
             
Name, Vorname Verein Schopp Friesenheim Dudenhofen Gesamt Platz
Fabian Buckel RSC Landau 112 111 133 356 1
Philip   Strasser RV Queidersbach 108 105 134 347 2
Tim-O. Kolschefsky RV Queidersbach 108 114 120 342 3
Merlin Cambeis RV Mehlingen 114 97 130 341 4
René Braun RV Mehlingen 89 83 92 264 5
Mark Edel RV Queidersbach 93 83 84 260 6
Connor Lapot RV Queidersbach 87 86 86 259 7
Enzo Decker RV Queidersbach 93 0 109 202 8
Henric   Hackmann RV Rodenbach 93 0 105 198 9
Nils Radmacher RV Dudenhofen 79 75 27 181 10
Jordan Hofmann RV Mehlingen 0 72 0 72 11
             
Klasse U15 w            
             
Name, Vorname Verein Schopp Friesenheim Dudenhofen Gesamt Platz
Emma Eydt RV Hirzweiler 76 94 122 292 1
Lea Walgenbach RV Queidersbach 0 114 115 229 2
             
Klasse U15            
             
Name, Vorname Verein Schopp Friesenheim Dudenhofen Gesamt Platz
Andre Neumann RV Mehlingen 116 118 116 350 1
Yannik Hund RV Roschbach 105 110 117 332 2
Robin   Gärthöffner RC Bellheim 103 114 107 324 3
Fabio Pfadt RC Bellheim 91 99 82 272 4
Markus Eydt RV Hirzweiler 76 79 70 225 5
Kjell Stadler RV Roschbach 0 112 112 224 6
Leon Brescher RC Bellheim 93 86 0 179 7
Alexander Tarlton RV Queidersbach 98 81 0 179 8
Luca J. Jabczynski RV Lingenfeld 87 0 91 178 9
Lukas Märkl RV Queidersbach 83 92 0 175 10
Max Rung RV Kandel 97 0 70 167 11
Niklas Röver RV Dudenhofen 0 77 0 77 12
Jannis Hach RV Queidersbach 0 76 0 76 13
Joel Hofmann RV Mehlingen 0 68 0 68 14
             
Klasse U17            
             
Name, Vorname Verein Schopp Friesenheim Dudenhofen Gesamt Platz
Sascha Deringer RV Dudenhofen 121 107 121 349 1
Jannik Fried RV Dudenhofen 103 95 105 306 2
Sascha Meyer RC Friesenheim 99 0 111 207 3
Jannik Zusann RV Offenbach 103 94 0 197 4
Paul Stolz RV Queidersbach 88 89 0 177 5
Nicola P. Jabczynski RV Lingenfeld 117 0 0 117 6
Jannik Lasch RC Bellheim 0 115 0 115 7
Goran Tomic RC Friesenheim 0 106 0 106 8

Einzelergebnisse Bahncup 2014

Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U13                    
Schopp 11.06.14   1 RD AUS Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
4 Merlin Cambeis RV Mehlingen 39.53 3 2 1 43 46 25 114 1
12 Fabian Buckel RSC Landau 38.68 2 3 2 46 43 23 112 2
5 Phillip Strasser RV Queidersbach 38.44 1 4 5 50 41 17 108 3
6 Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 41.69 5 1 4 39 50 19 108 3
8 Marc Edel RV Queidersbach 42.62 7 6 3 35 37 21 93 5
7 Enzo Decker RV Queidersbach 40.56 4 9 3 41 31 21 93 5
10 Henric Hackmann RV Rodenbach 43.59 9 5 2 31 39 23 93 5
3 René Braun RV Mehlingen 42.35 6 8 4 37 33 19 89 8
1 Connor Lapot RV Queidersbach 42.82 8 10 1 33 29 25 87 9
11 Nils Radmacher RV Dudenhofen 46.19 11 7 6 28 35 16 79 10
2 Larissa Evers RV Mehlingen 44.28 10 11 5 29 28 17 74 11
                       
Klasse U13                    
Friesenheim   11.07.14   200 m Scratch Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Lea Walgenbach RV Queidersbach 15,52 1 3 3 50 43 21 114 1
  Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 16,68 5 1 1 39 50 25 114 2
  Fabian Buckel RSC Landau 15,55 2 2 4 46 46 19 111 3
  Philip Strasser RV Queidersbach 15,68 3 5 2 43 39 23 105 4
  Merlin Cambeis RV Mehlingen 17,21 9 4 1 31 41 25 97 5
  Emma Eydt RV   Tempo Hirzweiler 15,99 4 6 6 41 37 16 94 6
  Connor Lapot RV Queidersbach 18,43 11 7 2 28 35 23 86 7
  Mark Edel RV Queidersbach 16,87 7 9 5 35 31 17 83 8
  René Braun RV Mehlingen 17,02 8 8 5 33 33 17 83 9
  Nils Radmacher RV Dudenhofen 19,81 13 11 3 26 28 21 75 10
  Larissa Evers RV Mehlingen 17,96 10 12 6 29 27 16 72 11
  Jordan Hofmann RV Mehlingen 19,43 12 13 4 27 26 19 72 12
  Elena Lasch RC Bellheim 16,78 6 10 0 37 29 0 66 13
                       
Klasse U13                    
Dudenhofen 13.09.14   1 RD AUS Tempo Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
3 Phillip Strasser RV Queidersbach 22.40 1 4 3 50 41 43 134 1
2 Fabian Buckel RSC Landau 23.22 2 2 4 46 46 41 133 2
1 Merlin Cambeis RV Mehlingen 23.64 4 1 5 41 50 39 130 3
14 Eydt Emma RV Hirzweiler 23.89 6 7 1 37 35 50 122 4
4 Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 24.92 9 3 2 31 43 46 120 5
12 Lea Walgenbach RV Queidersbach 23.51 3 5 8 43 39 33 115 6
6 Enzo Decker RV Queidersbach 23.67 5 8 6 39 33 37 109 7
7 Henric Hackmann RV Rodenbach 24.83 8 6 7 33 37 35 105 8
8 René Braun RV Mehlingen 24.54 7 10 11 35 29 28 92 9
9 Connor Lapot RV Queidersbach 25.25 10 13 9 29 26 31 86 10
11 Larissa Evers RV Mehlingen 26.25 12 9 13 27 31 26 84 11
5 Marc Edel RV Queidersbach 25.36 11 12 10 28 27 29 84 12
10 Nils Radmacher RV Dudenhofen 27.86 13 11 12 26 28 27 81 13
                       
Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U15                    
Schopp 11.06.14   1RD Scratch Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
6 Andre Neumann RV Mehlingen 35.09 1 1 6 50 50 16 116 1
3 Yannik Hund RV Roschbach 36.87 4 4 2 41 41 23 105 2
4 Robin Gärthöffner RV Essingen 36.03 2 3 8 46 43 14 103 3
11 Alexander Tarlton RV   Queidersbach 37.81 6 2 7 37 46 15 98 4
10 Max Rung RV Kandel 38.00 7 5 2 35 39 23 97 5
1 Leon Brescher RC Bellheim 37.10 5 7 4 39 35 19 93 6
7 Fabio Pfadt RC Bellheim 36.82 3 9 5 43 31 17 91 7
5 Luca Janis Jabczynski RV Lingenfeld 39.60 10 6 3 29 37 21 87 8
2 Lukas Märkl RV Queidersbach 38.82 8 8 5 33 33 17 83 9
9 Eyd Markus RV Hirzweiler 39.25 9 10 6 31 29 16 76 10
8 Eyd Emma RV Hirzweiler 42.50 11 11 6 28 28 16 72 11
                       
Klasse U15                    
Friesenheim   11.07.14   200 m AUS Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Andre Neumann RV Mehlingen 13,99 3 1 1 43 50 25 118 1
  Robin Gärthöffner RC Bellheim 13,99 3 2 1 43 46 25 114 2
  Kjell Stadler RV Roschbach 13,87 2 3 2 46 43 23 112 3
  Yannik Hund RV Roschbach 13,58 1 5 3 50 39 21 110 4
  Fabio Pfadt RC Bellheim 14,18 5 6 2 39 37 23 99 5
  Lukas Märkl RV Queidersbach 15,37 7 4 6 35 41 16 92 6
  Leon Brescher RC Bellheim 14,87 6 11 3 37 28 21 86 7
  Alexander Tarlton RV Queidersbach 15,74 8 7 9 33 35 13 81 8
  Markus Eydt RV   Tempo Hirzweiler 15,87 9 8 7 31 33 15 79 9
  Niklas Röver RV Dudenhofen 16,43 10 9 5 29 31 17 77 10
  Jannis Hach RV Queidersbach 16,65 11 10 4 28 29 19 76 11
  Joel Hofmann RV Mehlingen 18,58 12 12 8 27 27 14 68 12
                       
Klasse U15       30            
Dudenhofen 13.09.14   1 RD Tempo Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
21 Yannik Hund RV Roschbach 21.29 2 2 1 46 46 25 117 1
20 Andre Neumann RV Mehlingen 21.22 1 3 2 50 43 23 116 2
31 Kjell Stadler RV Roschbach 22.29 5 1 2 39 50 23 112 3
22 Robin Gärthöffner RV Essingen 21.57 4 4 1 41 41 25 107 4
27 Luca Janis Jabczynski RV Lingenfeld 24.09 8 6 3 33 37 21 91 5
26 Fabio Pfadt RC Bellheim 21.51 3 5   43 39   82 6
24 Max Rung RV Kandel 22.89 6 8   37 33   70 7
29 Eydt Markus RV Hirzweiler 23.39 7 7   35 35   70 8
                       
Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U17                    
Schopp 11.06.14    1RD Punkte Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
2 Sascha Deringer RV Dudenhofen 34.50 1 1 3 50 50 21 121 1
6 Nicola Patrick   Jabczynski RV Lingenfeld 36.75 2 2 1 46 46 25 117 2
1 Jannik Fried RV Dudenhofen 37.53 4 3 4 41 43 19 103 3
5 Jannik Zusann RV Offenbach 39.00 5 5 1 39 39 25 103 3
3 Sascha Meyer RC Friesenheim 37.03 3 4 7 43 41 15 99 5
4 Paul Stolz RV Queidersbach 39.03 6 6 8 37 37 14 88 6
                       
Klasse U17                    
Friesenheim   11.07.14   1RD TEMPO Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Jannik Lasch RC Bellheim 26,84 2 1 4 46 50 19 115 1
  Sascha Deringer RV Dudenhofen 26,49 1 3 8 50 43 14 107 2
  Goran Tomic RC Friesenheim 27,14 3 2 5 43 46 17 106 3
  Jannik Fried RV Dudenhofen 30,27 4 5 7 41 39 15 95 4
  Jannik Zusann RV Offenbach 32,11 6 4 6 37 41 16 94 5
  Paul Stolz RV Queidersbach 31,27 5 6 9 39 37 13 89 6
                       
Klasse U17                    
Dudenhofen 13.09.14   1RD TEMPO Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
40 Sascha Deringer RV Dudenhofen 20.26 1 1 3 50 50 21 121 1
44 Sascha Meyer RC Friesenheim 22.31 2 2 4 46 46 19 111 2
42 Jannik Fried RV Dudenhofen 23.16 3 3 4 43 43 19 105 3

img 533b 29eb

Bundesnachwuchssichtung In Frankfurt/Oder

Niklas Märkl führt nach 2 Bahnläufen in FFO

Ergebnisse der Pfälzer Nachwuchsfahrer.

 

Mareike Germann 10 Pl.

Goran Tomic 45 Pl.

Marc Reibold 18 Pl.

Robin Garthöfner 51 Pl.

Monique Winkelblech 9. Pl.

Dirk Grottker Sprint 4. Pl.

Sascha Deringer Sprint 9 Pl.

Timo Bichler Sprint 1 Pl.

 

Plakatt 2016

 

Jugendfahrer die Interesse haben Madison zu fahren, können sich melden unter

Tel. 0170/5210989

oder

E.Mail. Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Ablauf 2016 

LV Meisterschaften Bahn 2015

in Lu-Friesenheim

bahnrennen friesenheim lv2015 8 20150604 1372335367

Mehr Bilder Doppelklick                                    Ergebnisse

 

 

Web-Designer: PRB Radsport