Pfälzischer Radfahrerbund

Einzelergebnisse Bahncup 2014

Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U13                    
Schopp 11.06.14   1 RD AUS Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
4 Merlin Cambeis RV Mehlingen 39.53 3 2 1 43 46 25 114 1
12 Fabian Buckel RSC Landau 38.68 2 3 2 46 43 23 112 2
5 Phillip Strasser RV Queidersbach 38.44 1 4 5 50 41 17 108 3
6 Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 41.69 5 1 4 39 50 19 108 3
8 Marc Edel RV Queidersbach 42.62 7 6 3 35 37 21 93 5
7 Enzo Decker RV Queidersbach 40.56 4 9 3 41 31 21 93 5
10 Henric Hackmann RV Rodenbach 43.59 9 5 2 31 39 23 93 5
3 René Braun RV Mehlingen 42.35 6 8 4 37 33 19 89 8
1 Connor Lapot RV Queidersbach 42.82 8 10 1 33 29 25 87 9
11 Nils Radmacher RV Dudenhofen 46.19 11 7 6 28 35 16 79 10
2 Larissa Evers RV Mehlingen 44.28 10 11 5 29 28 17 74 11
                       
Klasse U13                    
Friesenheim   11.07.14   200 m Scratch Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Lea Walgenbach RV Queidersbach 15,52 1 3 3 50 43 21 114 1
  Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 16,68 5 1 1 39 50 25 114 2
  Fabian Buckel RSC Landau 15,55 2 2 4 46 46 19 111 3
  Philip Strasser RV Queidersbach 15,68 3 5 2 43 39 23 105 4
  Merlin Cambeis RV Mehlingen 17,21 9 4 1 31 41 25 97 5
  Emma Eydt RV   Tempo Hirzweiler 15,99 4 6 6 41 37 16 94 6
  Connor Lapot RV Queidersbach 18,43 11 7 2 28 35 23 86 7
  Mark Edel RV Queidersbach 16,87 7 9 5 35 31 17 83 8
  René Braun RV Mehlingen 17,02 8 8 5 33 33 17 83 9
  Nils Radmacher RV Dudenhofen 19,81 13 11 3 26 28 21 75 10
  Larissa Evers RV Mehlingen 17,96 10 12 6 29 27 16 72 11
  Jordan Hofmann RV Mehlingen 19,43 12 13 4 27 26 19 72 12
  Elena Lasch RC Bellheim 16,78 6 10 0 37 29 0 66 13
                       
Klasse U13                    
Dudenhofen 13.09.14   1 RD AUS Tempo Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
3 Phillip Strasser RV Queidersbach 22.40 1 4 3 50 41 43 134 1
2 Fabian Buckel RSC Landau 23.22 2 2 4 46 46 41 133 2
1 Merlin Cambeis RV Mehlingen 23.64 4 1 5 41 50 39 130 3
14 Eydt Emma RV Hirzweiler 23.89 6 7 1 37 35 50 122 4
4 Tim-Oliver   Kolschefsky RV Queidersbach 24.92 9 3 2 31 43 46 120 5
12 Lea Walgenbach RV Queidersbach 23.51 3 5 8 43 39 33 115 6
6 Enzo Decker RV Queidersbach 23.67 5 8 6 39 33 37 109 7
7 Henric Hackmann RV Rodenbach 24.83 8 6 7 33 37 35 105 8
8 René Braun RV Mehlingen 24.54 7 10 11 35 29 28 92 9
9 Connor Lapot RV Queidersbach 25.25 10 13 9 29 26 31 86 10
11 Larissa Evers RV Mehlingen 26.25 12 9 13 27 31 26 84 11
5 Marc Edel RV Queidersbach 25.36 11 12 10 28 27 29 84 12
10 Nils Radmacher RV Dudenhofen 27.86 13 11 12 26 28 27 81 13
                       
Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U15                    
Schopp 11.06.14   1RD Scratch Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
6 Andre Neumann RV Mehlingen 35.09 1 1 6 50 50 16 116 1
3 Yannik Hund RV Roschbach 36.87 4 4 2 41 41 23 105 2
4 Robin Gärthöffner RV Essingen 36.03 2 3 8 46 43 14 103 3
11 Alexander Tarlton RV   Queidersbach 37.81 6 2 7 37 46 15 98 4
10 Max Rung RV Kandel 38.00 7 5 2 35 39 23 97 5
1 Leon Brescher RC Bellheim 37.10 5 7 4 39 35 19 93 6
7 Fabio Pfadt RC Bellheim 36.82 3 9 5 43 31 17 91 7
5 Luca Janis Jabczynski RV Lingenfeld 39.60 10 6 3 29 37 21 87 8
2 Lukas Märkl RV Queidersbach 38.82 8 8 5 33 33 17 83 9
9 Eyd Markus RV Hirzweiler 39.25 9 10 6 31 29 16 76 10
8 Eyd Emma RV Hirzweiler 42.50 11 11 6 28 28 16 72 11
                       
Klasse U15                    
Friesenheim   11.07.14   200 m AUS Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Andre Neumann RV Mehlingen 13,99 3 1 1 43 50 25 118 1
  Robin Gärthöffner RC Bellheim 13,99 3 2 1 43 46 25 114 2
  Kjell Stadler RV Roschbach 13,87 2 3 2 46 43 23 112 3
  Yannik Hund RV Roschbach 13,58 1 5 3 50 39 21 110 4
  Fabio Pfadt RC Bellheim 14,18 5 6 2 39 37 23 99 5
  Lukas Märkl RV Queidersbach 15,37 7 4 6 35 41 16 92 6
  Leon Brescher RC Bellheim 14,87 6 11 3 37 28 21 86 7
  Alexander Tarlton RV Queidersbach 15,74 8 7 9 33 35 13 81 8
  Markus Eydt RV   Tempo Hirzweiler 15,87 9 8 7 31 33 15 79 9
  Niklas Röver RV Dudenhofen 16,43 10 9 5 29 31 17 77 10
  Jannis Hach RV Queidersbach 16,65 11 10 4 28 29 19 76 11
  Joel Hofmann RV Mehlingen 18,58 12 12 8 27 27 14 68 12
                       
Klasse U15       30            
Dudenhofen 13.09.14   1 RD Tempo Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
21 Yannik Hund RV Roschbach 21.29 2 2 1 46 46 25 117 1
20 Andre Neumann RV Mehlingen 21.22 1 3 2 50 43 23 116 2
31 Kjell Stadler RV Roschbach 22.29 5 1 2 39 50 23 112 3
22 Robin Gärthöffner RV Essingen 21.57 4 4 1 41 41 25 107 4
27 Luca Janis Jabczynski RV Lingenfeld 24.09 8 6 3 33 37 21 91 5
26 Fabio Pfadt RC Bellheim 21.51 3 5   43 39   82 6
24 Max Rung RV Kandel 22.89 6 8   37 33   70 7
29 Eydt Markus RV Hirzweiler 23.39 7 7   35 35   70 8
                       
Bahncup 2014   (Schopp / Friesenheim / Dudenhofen)  
Klasse U17                    
Schopp 11.06.14    1RD Punkte Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
2 Sascha Deringer RV Dudenhofen 34.50 1 1 3 50 50 21 121 1
6 Nicola Patrick   Jabczynski RV Lingenfeld 36.75 2 2 1 46 46 25 117 2
1 Jannik Fried RV Dudenhofen 37.53 4 3 4 41 43 19 103 3
5 Jannik Zusann RV Offenbach 39.00 5 5 1 39 39 25 103 3
3 Sascha Meyer RC Friesenheim 37.03 3 4 7 43 41 15 99 5
4 Paul Stolz RV Queidersbach 39.03 6 6 8 37 37 14 88 6
                       
Klasse U17                    
Friesenheim   11.07.14   1RD TEMPO Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
  Jannik Lasch RC Bellheim 26,84 2 1 4 46 50 19 115 1
  Sascha Deringer RV Dudenhofen 26,49 1 3 8 50 43 14 107 2
  Goran Tomic RC Friesenheim 27,14 3 2 5 43 46 17 106 3
  Jannik Fried RV Dudenhofen 30,27 4 5 7 41 39 15 95 4
  Jannik Zusann RV Offenbach 32,11 6 4 6 37 41 16 94 5
  Paul Stolz RV Queidersbach 31,27 5 6 9 39 37 13 89 6
                       
Klasse U17                    
Dudenhofen 13.09.14   1RD TEMPO Madison Diszipl.1 Diszipl.2 Diszipl.3 Ergebniss
St.Nr. Name, Vorname Verein Zeit Platz Platz Platz Punkte Punkte Punkte Gesamt Platz
40 Sascha Deringer RV Dudenhofen 20.26 1 1 3 50 50 21 121 1
44 Sascha Meyer RC Friesenheim 22.31 2 2 4 46 46 19 111 2
42 Jannik Fried RV Dudenhofen 23.16 3 3 4 43 43 19 105 3
Web-Designer: PRB Radsport